Жидкая биопсия определит ДНК раковой опухоли с точностью 100%

До настоящего времени для диагностики онкологических заболеваний эксперты использовали анализы крови, с помощью которых можно было выявить генетический профиль рака только после получения результатов биопсии.

Жидкая биопсия.jpg

По мнению профессора Девида Вонга, изучающего проблемы современной диагностики в Калифорнийском университете, анализ небольшого количества слюны позволит выявить ДНК раковой опухоли, при этом точность такого исследования будет приравниваться 100 %.

Специалисты из Калифорнийского университета уже провели ряд опытов и исследований, которые позволили доказать высокую эффективность такого метода диагностики, а также достоверность его результатов. Кроме того, Девид Вонг убежден в том, что анализ слюны способен выявить онкологическое заболевание даже на самых ранних стадиях его развития.

В ближайшее время калифорнийские ученые должны были провести клинические испытания нового диагностического метода. Предполагается, что для проведения данного исследования в Калифорнийский университет будут приглашены пациенты, которым уже был диагностирован рак легких.

Профессор Девид Вонг заинтересован не только в разработке методики, которая позволит моментально обнаруживать раковую опухоль и ее стадию прогрессии, но также будет безошибочной. Есть предположение, что в США в скором времени такой метод с использованием слюны пациента уже будет применяться во многих лабораториях и диагностических центрах.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический