Врачи применяют метод отрицательного давления, чтобы избежать ампутации

Для пациентов, страдающих тяжелой формой окклюзионного поражения периферических сосудов конечностей, ампутация является едва ли не единственным выходом из ситуации. Однако недавно питерские медики сумели обойтись без крайних мер.

Пациентка, у которой была обнаружена обширная трофическая язва, была спасена от ампутации ноги. Медики НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе решили пойти на риск и вместо ампутации провели операцию с помощью системы Vivano. Характерная особенность системы заключается в использовании локального отрицательного давления.

Эффективность инновационного метода была доказана уже неоднократно. Если применение отрицательного давления своевременно, и если у пациента не наблюдаются противопоказания, то можно создать все условия для благополучного выздоровления без ампутации.

Специалисты рекомендуют проводить процедуру, совмещая ее с антибактериальной терапией. Так можно добиться снижения уровня микробной обсемененности, а также выполнить стимуляцию репаративно-регенераторных процессов.

Питерским медикам НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе удалось сохранить конечности пациентки, закрыв рану голени и предотвратив риск осложнений. По утверждению специалистов, принимающих участие в операции, рентгеноэндоваскулярные методики позволяют избежать крайних мер, сохранить орган и саму жизнь человека.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический