Уникальная наночастица предотвратит сердечные приступы

Специалисты из России разработали частицы-носители для лекарственных препаратов, направленных на лечение ишемической болезни сердца. До настоящего момента считалось, что терапевтические средства и методики, которые использовались на протяжении многих лет для лечения ишемии, могут угрожать здоровым тканям. Новый метод дает возможность провести точечное воздействие и целенаправленно доставить нужные компоненты только к определенным тканям, что позволяет значительно снизить риск осложнений в дальнейшем.

unikalnaya-nanochastica-predotvratit-serdechnye-pristupy.jpg

Когда наноноситель с лекарственным компонентом доставляется к пораженным участкам тканей, его содержимое проникает в них лишь тогда, когда наноситель достигнет нужной точки. При этом наночастица быстро растворяется, что отличает ее от обычных частиц, накапливающихся в организме постепенно.

Согласно последним тестированиям, наночастицы обладают низким уровнем токсичности, при этом риск возможных побочных эффектов в случае с лабораторными животными был минимальным. Наноноситель представляет собой модифицированный кремнезем (параметры от 3 до 150 нанометров). Наноноситель без особых затруднений вводится с помощью специальной иглы.

Как отмечает Дмитрий Сонин, заведующий Научно-исследовательской лабораторией метаболизма миокарда, сегодня разработка терапевтических методов при лечении инфаркта миокарда является одной из главных проблем фармакологии. Ученые занимаются разработкой уникальных наночастиц уже не первый год, но только сейчас удалось прийти к определенным достижениям.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический