«Умные камеры» делают операции на позвоночнике безопасными

Современные технологии в разы увеличили возможности хирургии. Операции становятся все более безопасными, эффективными и малотравматичными.

Еще одно техническое приспособление – «умная камера» - нашло свое применение в медицине. Такие камеры используются в беспилотных автомобилях, но сегодня их применяют и хирурги для операций на позвоночнике. Как показывает практика, «умные камеры» позволяют избегать повреждений позвоночника в ходе хирургического вмешательства.

операции на позвоночнике

Еще недавно во время таких операций хирурги получали доступ только к поверхности позвоночника, но «умные камеры» создают 3D-снимки позвоночника в реальном времени, позволяя генерировать изображения с разных углов и даже изнутри. Получая такой всесторонний визуальный доступ, хирурги избегают повреждений, которые могут впоследствии сказаться на периоде реабилитации и качестве жизни пациента. Несмотря на то, что такие ситуации случаются не часто, но все же в ходе 1 из 300 операций происходит повреждение нерва, которое может стать причиной паралича.

Специалисты всегда искали варианты использования различных технологий сканирования для получения большей информации при подготовке к операции. Например, применялась технология компьютерной томографии, но она не могла обеспечить полную информативность, а также увеличивала время операции. Кроме того, из-за угрозы облучения хирургам приходилось выходить из операционной на время процедуры КТ.

«Умная камера» - это 7D-хирургическая система, которая соединяет все тысячи изображений позвоночника в высочайшем качестве, создавая реальную «картинку» позвоночника, которую можно поворачивать под любым углом и даже рассмотреть изнутри.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический