Ультразвук поможет в лечении рака

Известно, что многие раковые опухоли могут успешно противостоять воздействию химиотерапевтических препаратов. Коварные опухоли могут никак не реагировать на химиотерапию, ведь они плотно оплетены коллагеновыми волокнами и часто практически неуязвимы.

Ультразвук поможет в лечении рака

Кроме того, раковые опухоли распространяют тысячи клеток, которые нейтрализуют Т-клетки и лимфоциты, являющиеся естественными защитниками организма. Многочисленные исследования подтверждают, что зачастую химиотерапевтические препараты не попадают в опухоль в той концентрации, которая могла бы нанести серьезный вред раковым клеткам.

Ученые из University of Washington School of Medicine провели исследование, в результате которого выяснили, что ультразвук может помочь в лечении рака, а именно повысить эффективность химиотерапии.

Исследователи разработали технологию, которую тестировали на мышах. Ее суть заключается в направлении сфокусированного ультразвукового луча непосредственно на опухоль. Под воздействием ультразвуковых волн создаются пульсирующие пузырьки, которые образуют микротрещины на поверхности опухоли. Именно через эти трещины химиотерапевтические препараты попадают в опухоль в нужной концентрации. Другой «бонус» ультразвука – стимуляция Т-клеток и лимфоцитов, которые более активно атакуют опухоль.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический