Тест слюны вместо анализа крови для диагностики сердечной недостаточности

Специалисты планируют использовать новый метод тестирования для снижения риска сердечной недостаточности. Если раньше для этого применялись анализы крови, то в настоящее время экспертам будет вполне достаточно обычного теста на изучение слюны.

Тест слюны.jpg

Как считают ученые, с помощью новой методики можно с той же точностью осуществить диагностику пациентов с сердечной недостаточностью. Кроме того, специалисты из Австралии начали проект по разработке тестов, которые могут в дальнейшем применяться без помощи врача самим пациентом в домашних условиях.

Суть новой методики, которую предложили австралийские эксперты, заключается в определении галектина-3 в слюне пациента. Как известно, данный белок наблюдается при сердечной недостаточности, поэтому может стать неким «ориентиром» для врача в процессе диагностики.

Если концентрация белка высокая, это будет свидетельствовать о тяжелом состоянии пациента. Также это может говорить о значительном повышении риска повреждения почек.

Тест может быть применен для диагностики пациентов с сахарным диабетом второго типа, с ожирением, а также с высоким уровнем давления. Также эксперты рекомендуют проводить подобные тесты регулярно тем пациентам, в семье которых уже наблюдались такие заболевания.

Тест даст возможность получить результат самостоятельной диагностики мгновенно. Результат теста может быть отправлен пациентом врачу по электронной почте, что ускорит назначение терапии.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический