Техническое оснащение и уровень медицины в Москве считается одним из самых высоких в стране

Мэр Москвы Сергей Собянин обязал работников столичного здравоохранения не только повысить в 2014 году качество медицинской помощи, но и сделать её более доступной для всех слоев населения. Процесс модернизации здравоохранения начался еще в 2011 году (когда было закуплено порядка 60000 единиц высокотехнологичной медицинской техники, а также была проведена реформа в области амбулаторно-поликлинической сети).

В 2013 году смертность населения снизилась на 0,2% (на сегодняшний день она составляет 9,7% на 1000 человек). Этот показатель на 36% ниже, чем в целом на территории России. На 2,1% снизились показатели смертности от сосудистых патологий и на 8,8% реже стали умирать от туберкулеза (это в два с половиной раза меньше, чем во всей России). В среднем, продолжительность жизни москвичей на сегодняшний день составляет 76 лет, то есть, она примерно такая же, как и у жителей Новой Европы. Благодаря слаженному действию профессионалов в столице в результате ДТП умирает только 4% населения, что в 2,5 раза меньше аналогичного показателя по стране.

По мнению специалистов, улучшить положение помогут новые нормы оказания медицинской помощи (изменение акцента со стационарной на поликлиническую помощь). Планируется, что при первом обращении пациент получает консультацию терапевта не позже, чем через 2 часа, а при необходимости, в течение недели он должен попасть к узкому специалисту.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический