Создан полезный медицинский гаджет для диабетиков

В США разработали медицинский гаджет с возможностью мониторинга сразу нескольких важных показателей здоровья пациентов с сахарным диабетом. Новое устройство непрерывно отслеживает уровень сахара и алкоголя в крови, а также уровень мышечной усталости во время физических нагрузок.

Над прибором работали инженеры Калифорнийского университета в Сан-Диего (США).

гаджет для диабетиков

Существующие до этого момента похожие устройства обеспечивали мониторинг только одного из параметров, новый же прибор способен на одновременное измерение сразу трех: глюкозы, алкоголя и лактата. Кроме того, гаджет отправляет полученные в режиме реального времени данные в мобильное приложение.

Создатели устройства уверены, что одновременный контроль этих трех параметров может быть чрезвычайно полезен для диабетиков.

Мониторинг уровня алкоголя и сахара в крови необходим пациентам с сахарным диабетом для предотвращения падения уровня сахара в крови после потребления алкоголя. Отслеживание данных о лактате как биомаркере мышечной усталости также может помочь этим людям, так как физическая активность влияет на возможности организма по части регулирования уровня сахара в крови.

Разработчики считают, что подобное устройство может повысить качество жизни диабетиков. Они планируют также добавить некоторые датчики к своему изобретению, чтобы сделать возможным отслеживание и других параметров здоровья организма.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический