Синтетические белки помогут уменьшить воспалительный процесс, вызываемый инфекцией

Чрезмерное производство цитокинов в организме может стать причиной длительного воспаления, неподдающегося лечению. Чаще всего причина данного явления связана с опасными инфекционными заболеваниями, недавним перенесением трансплантации.

sinteticheskie_belki.png

В США созданы искусственные молекулы, которые могут блокировать лишние цитокины, участвующие в развитии воспалительных процессов.

Благодаря синтезированным молекулам можно будет минимизировать риск осложнений при различных инфекционных заболеваниях, при иммунной терапии и после некоторых видов операций по пересадке органов.

В Массачусетском технологическом институте специалисты создали белки, которые способны связываться с 6 видами цитокинов.

Эксперты надеются, что синтезированные белки можно вводить в кровь для блокировки лишних цитокинов. Это поможет подавить воспалительный процесс, который раньше не поддавался контролю.

Синтетические молекулы помогут улучшить состояние и самочувствие пациентов, предотвратить возможные осложнения инфекций.

Пока ученые из США не могут дать точных сведений о возможности лечения пациентов с коронавирусом новым методом, так как он еще в процессе разработки. Но сейчас ученые планируют использовать синтетические белки для пациентов после пересадки органов и иммунной терапии.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический