С оборудованием для иркутского хосписа помог городской бюджет

Облегчить боль людям с неизлечимым недугом — задача в высшей степени гуманная. Но без определенной материальной базы решить ее сложно и, порой, невозможно. Для оказания медпомощи на дому необходимо не только медоборудование, но и транспортное средство для выезда оперативной бригады.

Не в каждой области России есть возможность обеспечить медучреждения даже самым необходимым. В этом смысле «повезло» иркутской городской больнице № 7. Онкологическому отделению в решении насущных проблем помогла городская администрация Иркутска. В начале 2013 года власти выделили средства, которых хватило на покупку новенькой «Нивы», лабораторного оснащения, отсасывателей, медицинской мебели.

В числе приобретений оказались два аппарата искусственной вентиляции легких, которых прежде и в помине не было у хосписа. «Больным, подлежащим госпитализации, приходилось отказывать из-за отсутствия дыхательного оборудования»,— говорит заведующий онкологическим отделением А. Давыдов. Кроме того, в клинике появились отсасыватели медицинские, 3 аппарата концентрации кислорода, а также уничтожитель медицинских игл.

По словам главврача больницы А. Бессонова, администрация дополнительно выделила более 700 тыс. руб. на ремонт здания и закупку мебели. Больница вскоре сможет приблизиться к современным стандартам оснащения, что радует как медиков, так и их пациентов.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический