Росздравнадзор запросил данные по остаткам иностранных медизделий

Росздравнадзор обратился к российским предпринимателям, продающим импортное медицинское оборудование, комплектующие и другие медизделия, с просьбой пересчитать остатки товаров на складах. Проверка необходима для проведения сверки полученной от компаний информации с данными в электронной системе мониторинга обращения МИ.

данные по остаткам иностранных медизделий

Письмо с соответствующей просьбой было отправлено юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям 13 марта 2022 года, как сообщили в пресс-службе Росздравнадзора. А также добавили, что пока не получали отказов от поставок зарубежных медицинских изделий.

Похожий запрос был также направлен предпринимателям Минпромторгом в начале месяца. Их просили передать данные в том числе о проблемах, которые возникли с введением санкций.

Некоторые специалисты озвучивают мнение, что эти запросы стоит формировать чуть позже, когда появится полное понимание ситуации. Неточные данные могут повлечь за собой ошибочные прогнозы.

Уже известно, что доля российских медицинских изделий невелика – около 25%, но есть надежды, что в ближайшие пару лет эта цифра существенно вырастет, сократив зависимость отечественной медицины от импортного медицинского оборудования, комплектующих, расходных материалов и пр.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический