Решена проблема трансплантации сердца

В Израиле специалисты смогли создать аналог человеческого сердца, который можно будет использовать в будущем для трансплантации. Ученые надеются, что их миниатюрное искусственное сердце станет настоящим прорывом в медицине.

Планируется усовершенствование технологии и создание более качественного органоида, который будет полностью идентичным человеческому органу. В Тель-Авивском университете были использованы технологии 3D-печати.

reshena-problema-transplantacii-serdca.png

Известно, что до настоящего времени специалисты использовали только элементы получаемых органоидов, тогда как целый орган удалось создать только сейчас. Единственный его недостаток – несоответствие размерам человеческого органа. Полученный органоид можно трансплантировать кролику.

При помощи специальных методик и применения жировых клеток человека удалось сделать функциональный орган. Жировые клетки проходили специальную обработку, что позволило в результате получить стволовые клетки.

«Органоид, который мы вырастили, идентичен человеческому сердцу по анатомическим, клеточным и биохимическим свойствам», - подтверждают ученые из Тель-Авивского университета.

Также эксперты сообщают, что в скором времени смогут создать полноразмерный аналог органоида за счет масштабирования технологии, которую они использовали.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический