Рассмотрена новая тактика лечения сахарного диабета у детей

До настоящего времени для лечения сахарного диабета 2 типа у детей медики использовали инсулин и метформин. На сегодняшний день это были единственные препараты, которые были одобрены.

Специалисты из Йельского университета смогли подтвердить, что есть еще одно лекарство, которое будет эффективным и безопасным для лечения детей.

novaya_taktika_lecheniya_saharnogo_diabeta.png

Речь идет о лираглутиде, который давно применяется для лечения сахарного диабета у взрослых пациентов. Экспертам удалось доказать безопасность данного препарата при лечении детей. С его помощью можно контролировать уровень сахара.

«Мы понимаем, что метформин, используемый сегодня, имеет некоторые недостатки. Например, он мешает контролировать уровень сахара в крови. При этом с помощью дополнительной терапии с использованием инсулина уровень сахара не снижается», - рассказали о проблеме специалисты.

В Йельском университете проводилось исследование около 12 месяцев: дети 10-16 лет были в первой и второй группе. Первая группа лечилась по традиционной схеме, вторая группа впервые использовала сочетание метформина и лираглутида.

Медики проводили периодические исследования: каждому пациенту измеряли уровень сахара в крови. Выяснилось, что уже через 6 месяцев у пациентов первой группы был низкий уровень сахара, у второй группы уровень А1 был ниже 7 процентов. Известно, что данные показатели легче контролировать.

«С помощью исследований мы также смогли подтвердить безопасность метода для здоровья детей. Возможны лишь минимальные побочные действия после нескольких месяцев терапии», - объяснили специалисты.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический