Пьяному и море по колено?

К интересному выводу пришла группа ученых из Университета Иллинойса по руководством Ли Фридмана. Оказывается, что пациенты, которые были доставлены в больницы с открытыми ранами, травмами внутренних органов и переломами в состоянии алкогольного опьянения имели гораздо больше шансов выжить после полученных повреждений, чем те, в чьей крови алкоголь отсутствовал.

Фридман со своей командой проанализировали данные университета для тысяч пациентов, лечивших от травм в период между 1995 и 2009 годами. Во внимание принимались истории болезней только тех пациентов, которые были проверены на содержание алкоголя крови (от 0 до 0,5%) в момент доставки в больницу. Результаты исследования были поразительны: чем больше было алкогольное опьянение, тем выше шанс на выживание получал пациент. Исключение составляли только пациенты с ожогами.

Как отмечают ученые, это исследование, конечно же, не поощряет людей пить, но существенный защитный эффект от алкоголя уже не ставится под сомнение.

Дальнейшее исследование биомеханизма защитного явления алкоголя необходимо для того, чтобы стало возможным создание лекарств, имитирующих по действию спиртное и оказывающих нейрозащитное воздействие на организм человека.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический