Противораковый пластырь рассмотрен в качестве нового средства для профилактики повторного заболевания

Ученые из Массачусетского технологического института создали инновационное средство, которое, как они считают, способно предотвратить повторное развитие онкологического заболевания. Средство представляет собой специальный пластырь на основе гидрогеля.

Исследования показывают, что пластырь помогает бороться с опухолью, а также предотвращает распространение пораженных раком клеток.

Противораковый пластырь .jpg

Инновационный пластырь размещается непосредственно в зоне локализации раковых клеток. При этом важен период его применения: пластырь необходимо накладывать как перед оперативным вмешательством по удалению опухоли, так и после проведенной операции. Таким образом, он может оказывать воздействие на саму опухоль и область ее расположения.

Пластырь состоит из специальных золотых наностержней, которые заполнены химиотерапевтическими препаратами. Как только инфракрасный луч приводит ткани к нагреванию, стержни «раскрываются», что позволяет лекарственным препаратам выйти наружу. При этом происходит уничтожение раковых клеток, которые локализованы поблизости к месту установки пластыря.

Еще один компонент инновационного пластыря – это золотые наносферы, которые не могут нагреваться, но при этом они несут ответственность за РНК-терапию, необходимую для подавления гена, нужного при колоректальном раке для мутации клеток.

Специалисты из Массачусетского технологического института выделяют ряд преимуществ противоракового пластыря, отмечая, что он может быть применен на различных этапах терапии.

Пластырь может размещаться в области локализации опухоли перед резекцией, а также на внутренней стенке кишечника после оперативного вмешательства.

Врачи убеждены, что с помощью пластыря можно предотвратить повторное развитие рака.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический