Проблемы торакальной хирургии были рассмотрены на симпозиуме в Казани

Недавно в Казани был проведен очередной Российско-Европейский симпозиум, где были рассмотрены проблемы современной торакальной хирургии. Среди ключевых вопросов, которые поднимались на симпозиуме отечественными и мировыми специалистами, была изучена тема допущения ошибок в торакальной хирургии. Помимо этого, медики обсуждали проблематику современных методик, применяемых последние годы.

Был поднят вопрос, касающийся осуществления резекции опухолей пищевода. Данная операция была рассмотрена на симпозиуме как одна из самых сложных. Медики в очередной раз подчеркнули необходимость в техническом оснащении, которого по-прежнему недостаточно в российских операционных.

Как свидетельствуют статистические данные, опухоль пищевода по степени распространенности занимает седьмое место среди злокачественных образований. Такой диагноз устанавливается 3,5 % женщин и более 6 % мужчин. Как правило, после обнаружения опухоли пищевода назначается хирургическое лечение, предполагающее резекцию и восстановление части желудочно-кишечного тракта.

По мнению профессора Жильбера Мессара, приехавшего на симпозиум из Страсбургского университета, необходимо использовать ультразвуковые технологии для лечения опухоли пищевода. Такая технология дает возможность специалистам осуществлять работы вблизи с жизненно важными органами, но при этом не деформировать их. Жильбер Массар также выполнил реконструкцию с применением циркулярного сшивающего аппарата, с помощью которого были соединены ткани пищевода.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический