Пластиковые пищевые контейнеры ухудшают память и убивают иммунитет

Разговоры о вреде бисфенола А, кажется, вышли на новый уровень. Еще в 2008 году это вещество было запрещено к использованию при производстве пластиковых детских бутылочек, так как выяснилось, что оно имеет некоторые свойства эстрогена и может привести к нарушениям развития.

Пластиковые пищевые контейнеры

Последние исследования показывают, что введенных ограничений недостаточно и необходимо полностью исключить использование бисфенола А при производстве пищевого пластика. Исключений быть не может, ведь специалисты утверждают, что даже малые дозы бисфенола А наносят вред иммунной и эндокринной системе, ухудшают память, нарушают работу яичников.

На официальном сайте Endocrine Society опубликовано обращение ученых, которые призывают в срочном порядке исключить бисфенол А из лакокрасочных и клеящих материалов, а также тех пластиковых изделий, которые могут контактировать с пищей.

Ранее считалось, что существует безопасный уровень содержания бисфенола А, но новые исследования показали, что вредное воздействие на организм оказывается даже при содержании данного вещества в 100 000 раз меньшем, чем то, которое принято считать безвредным.

Бисфенол А содержится в большинстве видов пластика, которые используются при производстве пищевых контейнеров и столовых приборов. При этом он легко может попадать в продукты питания и напитки, приводя к гиперреактивности иммунной системы, возникновению различных воспалений, а также нарушениям памяти.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический