Открыт новый способ применения электропунктуры

Ученые из Университета Индианы пришли к заключению, что благодаря методике электропунктуры осуществляется запуск неврологического механизма, который активирует процессы регенерации тканей и позволяет добиваться обезболивающего эффекта, который появляется при повреждениях тканей. Экспертиза в лаборатории с использованием грызунов позволила получить новые полезные сведения.

otkryt-novyy-sposob-primeneniya-elektropunktury.jpg

Специалисты проводили наблюдения за влиянием электропунктуры на организм и обнаружили, что за счет ее воздействия в кровоток грызунов проникали мезенхимальные стволовые клетки, которые принимают участие в естественных процессах регенерации. Также наблюдения показали, что при этом активируется гипоталамус, область мозга, несущая ответственность за эндокринные функции и процессы гомеостаза в организме.

Также исследования показали, что гипоталамус стал активным в течение 10-20 минут, при этом мезенхимальные стволовые клетки активировались в течение двух часов. Метод электропунктуры позволил повысить порог болевых ощущений, вызванных механическим повреждением. При этом был повышен уровень коллагена, который играл роль в восстановительных процессах поврежденных тканей сухожилий, и противовоспалительных клеток. Ученые из Университета Индианы убеждены в том, что это является прямым свидетельством быстрого восстановления. Так специалисты сумели найти новый способ применения электропунктуры для лечения пациентов.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический