Новый метод доставки лекарств в мозг

Проблемы лечения заболеваний мозга, связанные с трудным доступом к зонам поражения, были преодолены учеными. Раньше сложность заключалась в том, что гематоэнцефалический барьер не позволял доставляемым в мозг медикаментозным препаратам проникнуть в нужную зону. При этом препараты, которые могут преодолеть защитный барьер, считаются небезопасными. 

novyy-metod-dostavki-lekarstv-v-mozg.jpg

Инновационная методика позволяет доставить лекарственные вещества без особых рисков для здоровья, при этом они могут проникать в глубинные структуры мозга. Секрет метода в использовании уникальной имплантируемой системы. Она позволяет доставлять одновременно сразу несколько препаратов. Методика в настоящее время пока была опробована только на грызунах.

Во время операции специалисты должны использовать специальные трубки. Они очень тонкие, и через них легко доставляются медикаменты. Препарат вводится в иглу диаметр с волос. У иглы особая форма – уникальный изгиб и длина, благодаря которым становится возможной благополучная доставка препаратов в нужные зоны мозга. Игла вводится через отверстия в черепе.

Принцип методики также заключается в соединении иглы с программируемыми помпами. Они могут быть наполнены лекарственными препаратами. Помпы имплантируются под кожу, что позволяет скрыть внешнюю систему. При необходимости препараты могут меняться подобно простым картриджам в печатающем устройстве.


Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический