Новый метод для снижения риска развития астмы у детей

В Медицинском научно-исследовательском институте Хантера и в Университете Ньюкасла был выявлен особый метод, который, как прогнозируют ученые, поможет привести к снижению риска астматического заболевания у детей дошкольного возраста.

novyy-metod-dlya-snizheniya-riska-razvitiya-astmy-u-detey.jpg

Специалисты видят необходимость в профилактических мерах. Они рекомендуют беременным женщинам первыми приступать к профилактике, пока они вынашивают ребенка. В рамках исследования ученые из Медицинского научно-исследовательского института Хантера провели эксперимент с участием 159 пациенток.

Оказалось, что анализ функции дыхания и лечение во время беременности снижает риск развития астмы у детей дошкольного возраста. Как известно, в группу риска попадают мальчики 4-6 лет, появившиеся на свет с критически маленьким весом. При этом у матерей во время беременности повышается уровень оксида азота, что может являться свидетельством патологических состояний системы дыхания.

При определении уровня оксида азота у пациенток и при использовании стероидных препаратов риск развития астмы у их детей заметно снижается. Пациентки также отмечают хорошее самочувствие после применения стероидных ингаляторов. 

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический