Новый метод для доставки лекарственных препаратов в глаз

Ученые создали инновационный пластырь для глаз, главная особенность которого – рассасывающиеся иглы. «Изобретение» специалистов сразу обратило на себя внимание: ученые объединились со своими единомышленниками для проведения первого теста пластыря на грызунах.

По мнению исследователей, новое средство полностью изменит взгляд медиков на лечение болезней глаз. Обычно для введения препарата медики используют инъекционные методики или простые капли. 

novyy-metod-dlya-dostavki-lekarstvennyh-preparatov-v-glaz.jpg

Специалисты видят некоторые недостатки в традиционных способах: капли не так эффективны, как инъекции. При этом инъекционный метод введения препарата не является полностью безопасным в связи с высоким риском осложнений.

Принцип новой методики заключается в следующем: с помощью уникальных рассасывающихся игл лекарственный препарат доставляется непосредственно в глаз. При этом возможно введение максимальной дозы препарата. Иглы начинают рассасываться самостоятельно и постепенно, высвобождая следующую дозу лекарства. 

Следует отметить, что пластырь представляет собой приспособление на основе двух слоев: первый слой – это основная часть, второй слой – это микроиглы. 

При размещении пластыря на поверхности глаза естественная глазная жидкость проникает в зону между основой и микроиглами, что приводит в результате к растворению материала, соединяющего два основных слоя.

После этого возможно извлечение пластыря. Микроиглы сохраняются в роговице глаза до полного рассасывания. 

Они также имеют два слоя: первый слой обычно растворяется в первую очередь и доставляет дозу, второй начинает действовать после растворения через 2-4 дня.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический