Новое изобретение российских ученых поможет в лечении рака

В лечении рака сформировалось новое направление – фототермическая терапия опухолевых клеток, действие которой основано на свойствах электромагнитного излучения. Именно для фототермической терапии будет использоваться инновационная разработка российских химиков – бесконтактный оптический термометр.

novoe-izobretenie-rossiyskih-uchenyh.png

Как говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки, в основе разработки ученых Института химии растворов РАН – порфириновый олигомер с уникальными оптическими свойствами.

Суть разработки в использовании веществ – фотосенсибилизирующих агентов, увеличивающих чувствительность биологических тканей к воздействию света. При попадании таких веществ в опухолевые ткани и воздействии на них лазером с определенной длиной волны, обеспечивается разрушение раковых клеток при сохранении целостности клеток здоровых.

Для своей новой разработки - оптического термометра для фототермической терапии - российские ученые-химики использовали порфириновые олигомеры – новый класс соединений с уникальными оптическими свойствами. За счет наличия в них катиона металла инициируются электронные взаимодействия между порфириновыми фрагментами.

Вероятно, это изобретение откроет новые возможности для терапии онкологических заболеваний, от которых только в 2020-м году скончалось 10 миллионов человек во всем мире.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический