Найден метод для замедления прогрессии аутоиммунного заболевания

Вылечить рассеянный склероз на поздней стадии по-прежнему невозможно, тем не менее британские ученые обнаружили способ, который позволит замедлить его прогрессию и предотвратить широкий спектр возможных неблагоприятных последствий и осложнений.

По мнению британских экспертов, проблему рассеянного склероза можно преодолеть с помощью нового препарата. Как известно, при данном хроническом аутоиммунном заболевании наблюдается поражение миелиновой оболочки нервных волокон спинного и головного мозга.

vylechit-rasseyannyi-skleroz.png

Ученые, работающие в Лондонском университете королевы Марии, изучили состояние 1600 пациентов, которым ранее был диагностирован рассеянный склероз.

В экспериментальном исследовании пациенты принимали участие на добровольной основе. Всем участникам был дан препарат сипонимод, который позволял в 22% случаев замедлять прогрессию рассеянного склероза у пациентов.

Выяснилось, что у пациентов, которые принимали сипонимод, состояние со временем стало постепенно улучшаться, при этом потеря объема мозга была сокращена до 23 процентов. При этом многие пациенты отметили, что стали ощущать прилив сил и смогли после лечения преодолевать большие расстояния пешком.

Ученые считают, что с помощью данного препарата невозможно полностью вылечить рассеянный склероз, но данное средство может быть использовано для замедления процесса его прогрессии.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический