Наушники AirPods оснастят медицинским функционалом

Вполне возможно, в ближайшее время такой популярный аксессуар как наушники получит новый статус – медицинского устройства.

Компания Apple объявила о планах добавить новый полезный функционал в наушники AirPods. Помимо функции прослушивания музыки инженеры Apple добавят в наушники возможность измерения температуры, контроля за осанкой, а также, возможно, AirPods сможет заменить слуховой аппарат.

Наушники AirPods

Добавление функций термометрии и мониторинга давления обсуждалось еще при разработке часов Apple Watch, теперь же медицинские возможности станут доступны обладателям наушников AirPods.

Что касается контроля за осанкой, то вероятнее всего инженеры используют датчики движения для реализации этой идеи. Устройство будет сообщать пользователю, о том, что он слишком сильно сутулится и ему стоит обратить внимание на свою осанку.

Безусловно, отличной идеей является использование наушников в качестве слуховых аппаратов, но пока нет понимания, потребуется ли для этого разработка новых технологий или достаточно переориентации существующих устройств.

Вполне возможно, что премиальная модель наушников AirPods Pro уже имеет все необходимое для помощи людям с проблемами слуха: микрофоны, усилитель и «умный» процессор. Совсем недавно Apple анонсировала новую функцию AirPods Pro - функцию «усиления разговора», которая позволяет увеличить громкость и регулировать четкость.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический