Хирургические лазерные системы компьютерным управлением для лечения заболеваний пародонта и слизистой рта

На протяжении последнего десятилетия заболевания пародонта и патологии слизистой оболочки рта эффективно лечатся с применением лазерного луча высокой интенсивности. Хороших результатов позволяет добиться хирургический лазерный аппарат при затяжных формах патологий, плохо поддающихся консервативному лечению.

Ученые группы амбулаторно-хирургической стоматологии на базе ЦНИИС провели исследование результатов лечения пародонтоза и заболеваний слизистой рта с применением отечественных хирургических лазерных аппаратов «Ланцет» и «Стокос», относящихся к новому поколению лазерной техники. В исследовании участвовали 950 пациентов с патологиями слизистой полости рта и 154 человека, больных пародонтитом разной степени тяжести. Применение запатентованных методик с использованием лазерной абляции под местным обезболиванием имело хороший эффект с быстрым формированием рубца и его ремоделированием. Положительный результат отмечался при минимальном повреждении окружающих тканей в ходе операции, а также при отсутствии болей и отеков.

По мнению исследователей, данные методики обеспечивают положительные клинические результаты, в том числе отдаленные, и поэтому могут быть рекомендованы для массового их применения в стоматологии на амбулаторном хирургическом приеме больных с пародонтозом и патологиями слизистой оболочки рта.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический