Изобретена новая форма инсулина вместо инъекций

В Университете Калифорнии (США) специалисты сумели разработать инновационную таблетированную форму инсулина, которая, как считают ученые и их коллеги, однажды заменит инъекции.

Преимущество таблетки заключается не только в удобном способе применения и возможности отказа пациентов с сахарным диабетом от регулярных болезненных процедур, но и значительно лучше контролирует уровень сахара в крови.

Изобретена новая форма инсулина вместо инъекций.jpg

Как известно, инсулин, который вводится в организм путем инъекции, должен пройти через систему периферического кровотока, но только после завершения данного процесса он проникает в сам кровоток, который связан с печенью. Метод доставки путем приема таблетки оральным способом позволяет инсулину сразу попасть по прямому пути в кровоток.

Ученые еще не решили вопрос влияния агрессивной среды кишечника и желудочной кислоты на проникший в организм инсулин, тем не менее, убеждены, что их открытие станет новой разработкой века.

Специалисты считают, что инсулин остается «жизнеспособным» за счет специального покрытия, таблетка способна выпускать маленькие пластыри, умеющие фиксироваться на стенках кишечника и выделять инсулин в определенном объеме. Как отметили эксперты из Университета Калифорнии, инсулин в таблетированной форме еще остается малоизученным препаратом, однако в скором времени должен быть опробован на практике.

После подтверждения эффективности и безопасности для здоровья пациента он сможет быть запущен в производство.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический