Иммунную систему можно регулировать посредством особого белка и генов

В Копенгагенском университете был изучен механизм контроля иммунной системы. Выяснилось, что большое значение в данном случае играют изменения уровня концентрации белков. Раньше специалисты не считали, что хаотичные колебания свойственны живому организму.

osobyi-belok-i-geny.png

Благодаря новому открытию можно будет решить проблему многих опасных заболеваний, которые долгое время не поддавались лечению.

Ученые прогнозируют высокую  эффективность нового метода при лечении рака и сахарного диабета. Кроме того, они уверены, что открытие позволит расширить возможности диагностических исследований.

Всё внимание было сконцентрировано на изучении белка NF-KB. Он несет ответственность за регуляцию генетической функции и помогает поддерживать работу иммунной системы. Состав данного соединения периодически претерпевает изменения, что существенно влияет на гены.

Согласно последним выводам специалистов из Дании, за счет хаотических колебаний концентрации белка становится возможной стимуляция некоторых генов.

Колебания позволяют регулировать иммунную систему. Это принципиально новый взгляд, который меняет представления ученых о хаотической динамике.

Теперь специалисты пытаются узнать, как использовать белок NF-KB для лечения диабета, рака и болезни Альцгеймера. Также эксперты намерены проверить функции белка в клетках для своевременного обнаружения признаков заболеваний на ранних стадиях.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический