Эксперты открыли новую особенность стволовых клеток

В Институте Онтарио ученые сделали новое открытие: широкий спектр различных видов кровяных клеток развивается из одной стволовой клетки.

Эксперты пришли к такому заключению во время проведения исследований архитектуры крови. Для этого им пришлось изучить все особенности жизнедеятельности более 3000 клеток из тридцати трех популяций стволовых клеток, а также предшествующих клеток.

Эксперты открыли новую особенность стволовых клеток.jpg

В процессе исследований был проведен анализ крови пациентов разного возраста. Результаты помогли ученым увидеть, что стволовая клетка является самой сильной клеткой в кроветворной системе человеческого организма, поэтому ей удается стимулировать рост и значительное увеличение новых клеток в крови.

Как отмечают эксперты из Института Онтарио, каждый день стволовая клетка  может добавлять в кровь до 300 миллиардов новых клеток.

Специалисты убеждены в том, что именно из нее происходят новые клетки, тогда как раньше коллеги ученых считали, что они могут формироваться из клеток-предшественников.

Кроме того, в Институте Онтарио был установлен еще один вывод: оказывается, известная гипотеза о неизменности системы формирования крови не является достоверной. Согласно новой гипотезе, кроветворная система человеческого организма имеет два уровня, при этом изменения в ней происходят регулярно, то есть на протяжении всей жизни человека.

Благодаря новым открытиям, надеются эксперты, удастся по-новому взглянуть на некоторые заболевания крови.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический