Эффективная вакцина против лихорадки Эбола скоро появится

Специалисты Федерального Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России заказали клинические испытания вакцины, действие которой направлено против вируса Эболы, который, как известно, передается через прямой контакт с больным человеком, через его кровь и выделения, а также предметы, которые он использует.

вакцина против лихорадки Эбола.jpg

Как известно, в экспериментальном исследовании примут участие пациенты-добровольцы в возрасте от 18 до 55 лет. По мнению исследователей, вакцина должна помочь в предотвращении развития и дальнейшей прогрессии вируса Эболы.

Российские эксперты намерены изучить в ближайшее время, как вакцина может повлиять на частоту сердечных сокращений человека, а также на артериальное давление и частоту дыхания, показатели температуры тела и инструментальных исследований.

Уже известно, что на оплату будет направлено около 10,6 миллиона рублей, за стационар – около 1,2 миллиона рублей. Заявки на участие будут приниматься до конца августа. 28 августа этого года будут подведены итоги.

Экспериментальные исследования будут проводиться в Москве в здании НИИ до зимы 2016 года. Они будут проходить в два ключевых этапа, при этом каждый из этих этапов будет предполагать скрининговые исследования, время применения испытуемой вакцины, а также период, когда пациенты будут находиться под тщательным наблюдением врачей.

В конце следующего года будут подведены окончательные итоги испытаний. В настоящее время специалисты только надеются на положительные показатели нового препарата.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический