Денежные выплаты для доноров органов

Отныне  в Австралии доноры органов, таких как почка или печень, будут получать наличными гранты в размере около  2500 фунтов. Таким образом, власти Австралии  надеются решить проблему дефицита донорских огрнов. Платежи будут рассчитываться исходя из минимального национального размера оплаты труда, и будут выплачены только тем донорам, которые трудоустроены.

Министр здравоохранения, Таня Плиберсек, сказала, что данная оплата не предназначена для извлечения прибыли донорами, это лишь поможет им компенсировать шестинедельный отпуск от работы, который необходим, чтобы «прийти в себя».  "Вы не будете финансово более обеспечены, мы просто хотим уменьшить финансовое бремя …",-  сказала г-жа Плиберсек.

Отметим, что подобная практика существует в настоящее время в Иране и Сингапуре.
Что касается нуждающихся в пересадке  почки, то в Австралии в прошлом году их было 1080 человек, а желающих стать почечными донорами только 237.

Правительство страны планирует потратить приблизительно 890 000£ на донорские выплаты в следующие два года. Каждому донору будут платить еженедельную оплату в размере 414£ в течение шести недель. Дополнительные почечные пересадки, как ожидают, сократят издержки здравоохранения страны на необходимый диализ. Экономия, вероятно, составит приблизительно 50,000£ в год для каждого пациента, который получает почечную пересадку, а не диализ.


Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический