Датский ученый призывает забыть об алкоголе в операционный период

Согласно последним данным, опубликованным в FoxNews, пациентам, страдающим алкоголизмом, стоит серьезно задуматься о своем здоровье, особенно если в ближайшее время предстоит перенести хирургическое вмешательство.

Доктор Боллет Педерсон, занимающийся исследованиями в Клиническом центре укрепления здоровья в Дании, убедился, что алкоголь может быть смертельно опасен в период послеоперационной реабилитации. Именно поэтому он рекомендует своим пациентам отказываться от алкоголя задолго до проведения операции и после нее.

В ходе исследования было рассмотрено пятьдесят пять случаев, когда у пациентов после приема алкогольных напитков возникали серьезные осложнения.

По наблюдению специалиста и его коллег, алкоголь не только негативно сказывается на здоровье пациента, но и значительно замедляет процесс регенерации тканей после перенесения операции, способствует инфицированию и создает условия для развития осложнений.

Результаты наблюдений показали, что пациенты из группы «трезвенников» почти в два раза быстрее восстановились после тяжелой операции. Тогда как группа пациентов, принимавших алкоголь до и после хирургических вмешательств, не смогла восстановиться раньше месяца.

Также, как заметил датский исследователь, пациенты, страдающие алкоголизмом или злоупотребляющие алкогольными напитками в период реабилитации, на 73 % больше подвержены инфицированию, на 80 % больше склонны к развитию затруднения дыхания и на 29 процентов больше рискуют попасть в отделения реанимации.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический