22-летняя модель падает в обморок каждый раз, когда она встает...

22-летняя модель падает в обморок каждый раз, когда она встает, как сообщает The Daily Mail.

Челси Рейнольдс, 22-летняя модель, страдает от состояния, известного как синдром постуральной тахикардии (POTS). Это означает, что каждый раз, когда она встает, ее сердецебиение резко возрастает, что, в свою очередь, приводит к обмороку. Недуг  Челси является настолько серьезным, что она должна была научиться ходить на коленях  дома и передвигаться  на инвалидном кресле. Врачи были озадачены внезапным расстройством и до сих пор в недоумении, почему Челси страдает от этого. Челси говорит, что "я должна использовать  инвалидное кресло...Я никогда не болела или была в больнице до этого».

После проведения нескольких тестов и был поставлен диагноз. Симптомы постуральной тахикардии  включают в себя головные боли, усталость, сердцебиение, потливость, тошноту, обмороки и головокружение. Все это связано с увеличением частоты сердечных сокращений более чем на 30 ударов в минуту от исходной величины ЧСС при переходе из горизонтального в вертикальное положение в течение первых 10 минут.

Девушка надеется, что однажды утром она проснется и все снова будет в порядке, но сейчас она старается изо всех сил жить так, как обычно.

Данный синдром впервые был описан в 1940 году и чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Для постановки диагноза используется тилт-тест, когда пациента с помощью специального стола переводят из горизонтального положения в вертикальное и следят за изменением сердечного ритма. Тест позволяет дифференцировать обмороки с нарушениями сознания, похожими на обморок, но возникающим по другим причинам.



Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический