Зеленый чай вреден для здоровья

Зеленый чай сейчас в моде. Его подают во всех ресторанах и кафе, многие вообще перешли с привычного черного чая на зеленый, выпивая по несколько кружек в день. О пользе зеленого чая много говорили и писали. Этому чудодейственному напитку приписывали возможности благотворного воздействия на снижение холестерина и уровня сахара в крови, артериального давления, улучшения сопротивляемости организма различным вирусам, укрепления стенок кровеносных сосудов и многое другое.

Тем не менее, последние исследования ученых университета Мурсии (Испания) опровергают сложившееся мнение о пользе зеленого чая для организма и его здоровья.

Эти исследования доказали, что частое употребление зеленого чая провоцирует дегенеративные процессы в печени. Если вы выпиваете больше одной чашки в день, то количество полифенолов в организме увеличивается, а это, в свою очередь, приводит к негативным изменениям в клетках печени.

Отказаться от зеленого чая стоит и беременным, так как такие важные компоненты как фолиевая кислота (витамин В9) не усваиваются организмом, если будущая мама часто употребляет данный напиток. Витамин В9 является важным компонентом профилактики появления пороков развития у плода.

Данные исследований неопровержимо доказывают, что употребление больше одной чашки зеленого чая в день может негативно сказаться на вашем здоровье.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический