Угрожает ли «омикрон» Санта-Клаусу, Новому году и Рождеству?

По мере того, как новый штамм коронавируса «омикрон» распространяется по планете, растет общественное беспокойство по поводу здоровья самого Санта-Клауса. Не заболеет ли пожилой Санта коронавирусом? Сумеет ли доставить подарки вовремя? Есть ли опасность для его оленей?

Найти ответы на эти вопросы взялась ирландская группа иммунологов из Дублинского университета во главе с профессором сравнительной иммунологии Клионой О’Фэрелли. Ученые решили подойти к вопросу со всей серьезностью и искать ответы не в сказках, а в научных данных.

Угрожает ли «омикрон» Санта-Клаусу

В своем рождественском пресс-релизе ученые заявили, что твердо уверены в отличном состоянии здоровья Санта-Клауса и его оленей. По их мнению, у Санты превосходный иммунитет, который является его надежной защитой от любого рода инфекций. Иммунологи отметили, что учли наличие лишнего веса у рождественского волшебника, но все же считают, что иммунная система Санты настолько мощная, что нейтрализует это негативное влияние.

О’Фэрелли и ее коллеги заявили, что существуют пациенты с ожирением, которые несмотря на этот диагноз сохраняют отменное здоровье и надежный иммунитет. Ученые также напомнили, что зафиксировано множество случаев, когда люди не заражались ковидом даже после нескольких контактов с инфицированными. Иммунологи подчеркнули, что, по их мнению, секрет в данном случае заключается в потрясающем врожденном иммунитете, который мгновенно активирует все защитные механизмы при встрече с вирусом, будь то гепатит С или новая коронавирусная инфекция. И Санта, очевидно, как раз один из этих счастливчиков.

Ученые уделили внимание и здоровью оленей, которые тащат сани Санты с подарками. Иммунологи заверили, что им также ничего не угрожает, ведь такой мудрый хозяин как Санта заботится об отдыхе, питании и здоровье своих питомцев в течение 11 месяцев, когда они не заняты развозом подарков. Также олени много времени проводят под лучами арктического солнца, а значит имеют высокий уровень витамина D, что еще больше укрепляет иммунную систему.

Надеемся, что все это применимо и к Деду Морозу, а значит и за российский Новый Год можно не волноваться.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический