Ученые определили, как можно стимулировать мозг пациентов в вегетативном состоянии

Группа британских ученых изучила возможности стимуляции мозга при помощи электрического тока для восстановления пациентов, находящихся долгое время в вегетативном состоянии.

В Бирмингемском университете было проведено исследование неинвазивных способов стимуляции мозга. Специалисты планировали проводить анализы для формирования общего понимания процесса терапевтической стимуляции.

mozg_pacientov_v_vegetativnom_sostoyanii.png

«Пациенты, которые долгое время не могут реагировать на лечение, поддаются терапии при помощи электрической стимуляции мозга», - пришли к выводу эксперты Бирмингемского университета.

По мнению ученых, метод даст возможность улучшить показатели. Гипотеза была доказана с помощью экспериментального исследования, во время которого группа специалистов проводила наблюдения за 5 пациентами, которые долго находились в вегетативном состоянии и не проявляли реакции. На исследование понадобилось несколько суток.

На голове каждого пациента были зафиксированы электроды. С помощью электрического тока ученые проводили стимуляцию их мозга. При этом они впервые использовали самые современные виды визуализации мозга. Ученые считают, что после стимуляции появляется активность. Новый метод – надежда для многих медиков и пациентов.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический