Ученые научились перезапускать иммунную систему

Специалисты пытались выяснить, каким образом можно повлиять на работу иммунной системы и предотвратить риск развития аутоиммунных заболеваний.

Недавно группа экспертов из Квинслендского университета выяснила, как можно перезагрузить иммунную систему и, таким образом, вылечить васкулит, ревматоидный артрит и аутоиммунные заболевания.

perezapusk-immunnoi-sistemy.png

Было предложено решение по разработке метода, который поможет перезагрузить работу иммунной системы и, таким образом, облегчить симптоматику заболеваний.

Известно, что Т-клетки очень важны для реакции иммунной системы, так как они могут распознавать антигены на поверхности бактерий и злокачественных клеток. Благодаря дендритным клеткам реализуется обучение данных клеток в лимфоузлах.

Специалисты выяснили, как можно изменить этот механизм. Они использовали жировые липосомы и особый набор антигенов. После того, как липосомы были поглощены дендритными клетками, поведение липосом заметно менялось. При обучении Т-клеток наблюдались другие явления: липосомы не атаковали организм, но при этом снова начинали работать против инфекций.

Эффективность метода была подтверждена во время очередного испытания с грызунами. С помощью инъекций были вылечены аутоиммунные заболевания.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический