Ученые нашли способ предотвратить осложнения наследственной вегетативной дисфункции

В Тель-Авивском университете исследователи изучили состояние подопытных грызунов, чтобы проверить процессы дегенерации нейронов, провоцируемой наследственной вегетативной дисфункцией, которая повышает риск развития различных заболеваний системы желудочно-кишечного тракта и легких.

oslozhneniya-nasledstvennoy-vegetativnoy-disfunkcii.jpg

В результате им удалось обнаружить, что пищевая добавка фосфатидилсерин может быть применена для профилактики последствий некоторых заболеваний.

Лабораторные мыши, за состоянием которых следили ученые Тель-Авивского  университета, имели симптомы задержки развития, нестабильность микротрубочек, сенсорные нарушения и некоторые проблемы с обратным аксональным транспортом фактора роста нервов. По мнению исследователей Тель-Авивского  университета, нарушения процессов работы микротрубочек были вызваны повышенным уровнем фермента HDAC6.

Ученые из Тель-Авивского  университета давали мышам с выявленными симптомами фосфатидилсерин, что приводило в итоге к значительному замедлению нейродегенеративных процессов.

При этом, как выяснилось несколько позднее, пищевая добавка помогала снизить уровень концентрации HDAC6, что приводило к повышению стабильности микротрубочек и нормализации внутриклеточного транспорта. Специалисты намерены использовать пищевую добавку и в дальнейшем для новых исследований и разработки терапевтических методик.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический