Таблетки, которые могут послать сообщение...

Есть надежда, что «цифровые» таблетки, изобретенные компанией Proteus Digital Health, могут быть использованы, для оповещения членов семьи, чьи пожилые родственники не принимают лекарства должным образом.

Каждая такая таблетка содержит сенсор, передающий сигнал на датчик, носимый пациентом, после того, как сам сенсор попадает в желудок после проглатывания. Этот датчик затем отправляет данные через текстовые сообщения на телефон или электронную почту, показывая, что таблетки были приняты пациентом.

Сенсор размером с песчинку встраивается в таблетку вместе с медью и магнием, которые создают электрическую цепь, когда они вступают в контакт с желудочной кислотой. Эта электрическая цепь и питает датчик.

Такие цифровые таблетки были уже опробованы в качестве дополнительной таблетки вместе с препаратом от высокого кровяного давления, и есть надежды, что такие таблетки могут быть использованы с другими лекарственными препаратами в будущем.

Эндрю Томпсон, главный исполнительный директор американской компании Proteus Digital Health, разработавшей «цифровую» таблетку, говорит, что данное изобретение поможет врачам обеспечить в полной мере лечение пожилых пациентов, которые могут запутаться (или пропустить ) в приеме нескольких таблеток.

Принимая такую таблетку вам сразу придет сообщение вида : " Здравствуйте, я здесь, я таблетка такая-то, доза такая-то, я от завода № …, я номер партии …, и я принял таблетку номер два (один, три, т.п)… »

В следующем году в Великобритании планируется использование «цифровых» текстовых таблеток в лечении пациентов с сердечной недостаточностью.


Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический