Средство против рака продлевает молодость

Препарат Траметениб известен как средство, используемое для лечения раковых заболеваний. Группе ученых из Университетского колледжа Лондона удалось установить, что данный препарат обладает еще одним уникальным свойством – он способен продлевать жизнь и замедлять естественные процессы старения в организме.

В лабораториях Университетского колледжа Лондона был проведен специальный эксперимент на мухах. Результат экспертизы показал, что применение противоракового препарата Траметениба позволяет продлевать жизнь насекомых почти на 12 процентов.

Медики убеждены, что с помощью данного препарата можно остановить процессы старения организма на некоторое время или существенно замедлить их, сделать их проявления незначительными.

Ученые объясняют это явление тем, что препарат Траментиб имеет уникальное свойство, позволяющее воздействовать непосредственно на клеточные процессы, которые протекают в организме. Кроме того, данное средство может влиять на процесс биосинтеза белка Ras, что также приводит к замедлению старения.

Специалисты из Университета Гетеборга в ответ на опубликованное исследование своих коллег отметили, что молодость также могут продлевать другие методики. Эксперты обратили внимание на морские звезды и сравнили некоторые особенности их организма с человеческими.

Ученые заметили, что при размножении морских звезд бесполым способом теломеры в новой ткани оказались более длинными, чем в старой. Ученые предполагают, что ДНК человека также может иметь подобную особенность.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический