Самые значительные открытия в медицине за прошедший год

  1. В исследовательском центре в Калифорнии ученые обнаружили существование антитела, способного уничтожать все известные штаммы гриппа. Данное открытие позволит в дальнейшем создать универсальную вакцину от гриппа.
  2. В Израиле врачи опробовали новый метод лечения злокачественных образований молочных желез путем замораживания опухоли.
  3. Японские ученые разработали новое средство для борьбы с кариесом- самоочищающуюся защитную пленку, которая будет защищать зубы от разрушения.
  4. Ученые открыли ген, который делает женщин счастливыми. Данное открытие поможет объяснить различие у мужчин и женщин в восприятии человеческого счастья.
  5. Австрийская фармацевтическая компания открыла новую вакцину для борьбы с болезнью Паркинсона.
  6. В Турции врачи трансплантировали человеку все четыре конечности. Операция была проведена на базе госпиталя Университета Хаджеттеле в Анкаре.
  7. Датская фармацевтическая компания разработала новый препарат для борьбы с алкоголизмом, который на сегодняшний день является самым удачным в этой области.
  8. Команда врачей под руководством профессора Филиппа Блодела провела уникальную операцию по пересадке пациенту лица от скончавшегося донора. Уникальность состоит в том, что пересажена была не только кожа, но и множество костей.
  9. Ученые выявили ген посттравматического стрессового расстройства.
  10. На протяжении всего прошедшего года активно велись работы по открытию новых методов лечения ранее считавшихся безнадежными пациентов.
Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический