Разработан уникальный метод мониторинга мочекаменной болезни

Пенсильванский университет и Стэнфордский университет объединили усилия для разработки теста, который поможет быстро анализировать мочу и обнаруживать признаки мочекаменной болезни.

Эффективность нового метода такая же, как у классического анализа. Но у новой методики больше преимуществ. Если после сдачи обычного анализа необходимо ждать результатов несколько суток, новый анализ выдаст результат сразу.

monitoring_mochekamennoy_bolezni.png

Технология уже получила название SLIPS-LAB.

В ее основу легла идея, появившаяся у специалистов после исследования уникальных особенностей растений. Ученые изучили состав жидкости, содержащейся в листьях особого вида кувшинок. Известно, что с помощью особых компонентов в составе данной жидкости осуществляется процесс пищеварения.

В новом устройстве также есть функция, позволяющая каплям биологического материала проникать к реагенту за счет давления, которое создается автоматически. Таким образом, реагенты достаточно быстро соединяются с биоматериалом, что дает возможность увидеть мгновенную реакцию и получить результат анализа.

Чтобы провести данное исследование, не нужно помещать биоматериал в специальные лабораторные колбы. Кроме того, больше нет необходимости в помощи лаборантов.  Достаточно мобильного телефона и сканера. На исследование нужно полчаса.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический