Разработан новый подход к лечению туберкулеза

Всемирная организация здравоохранения настаивает на сокращении времени терапии при лечении туберкулеза до 9 месяцев. Также специалисты отмечают множество побочных эффектов и осложнений, которые могут быть после длительного лечения при помощи использования стандартных методов.

Разработан новый подход к лечению туберкулеза.jpg

Одним из таких осложнений является потеря слуха. Кроме того, эксперты изучили показатели и выяснили, что лишь в 50 процентах случаев традиционный метод терапии дает нужный эффект. Также довольно часто пациенты прекращают лечение из-за отсутствия терапевтического эффекта, что в итоге приводит к ухудшению состояния при туберкулезе.

Всемирная организация здравоохранения предлагает проведение быстрой диагностики заболевания, основанной на специальном тесте, результаты которого можно будет получить уже через несколько суток. Это значительно сократит риски возможных осложнений и позволит за кратчайшие сроки приступить к первым этапам экстренной терапии.

Одна из трудностей лечения туберкулеза заключается в том, что уже было зафиксировано несколько случаев устойчивости к нескольким известным препаратам. Сегодня специалисты из Международного союза против туберкулеза и болезней легких проводят исследования в Бангладеш, а также в нескольких странах Африки. Они тестируют новый метод лечения туберкулеза, который предполагает одновременное использование разных доз препаратов, которые когда-то широко применялись для лечения проказы.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический