Против туберкулеза будет использоваться новый препарат

Согласно результатам новых испытаний, которые проводились учеными, с помощью нового препарата против туберкулеза можно было бы сократить количество случаев, заканчивающихся летальными исходами.

Специалисты предлагают проводить вакцинацию для защиты населения с помощью нового препарата.

novogo-preparata-protiv-tuberkuleza_0.png

В Африке было проведено несколько первых испытаний. Спустя некоторое время специалисты изучили статистику и определили, что вакцинация позволяет защитить более 50% привитых от опасного заболевания.

Было обращено особое внимание на вторую фазу клинических испытаний препарата. Специалисты рассказывают, что плацебо-контролируемые исследования проводились в течение нескольких лет. При этом в испытании участвовало около 3000 добровольцев.

Ученые отмечают, что благодаря последним испытаниям они смогли вычислить более 20 ситуаций с активным туберкулезом у тех пациентов, кто получал плацебо, при этом только 13 – у тех людей, кто прошел вакцинацию. Таким образом, это позволило подтвердить, что эффект от нового метода – около 50 процентов.

Однако специалисты также отмечают, что вакцины с гарантией стопроцентной защиты в настоящее время пока не существует. Но сейчас специалисты возлагают надежды на новый препарат, считая, что у него есть будущее, так как он помог защитить пациентов старшего возраста, у которых была выявлена закрытая форма туберкулеза.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический