Против пневмококковых инфекций поможет новый препарат для вакцинации

Исследователи в Университете Нью-Йорка утверждают, что смогли создать уникальный препарат для вакцинации, который поможет организовать необходимую защиту против 72 штаммов пневмококка. До настоящего времени аналогичный препарат уже существовал и активно использовался, но он был способен защитить только от 23 штаммов. Новый вид вакцины прошел ряд необходимых обследований на грызунах в лабораторных условиях. 

protiv-pnevmokokkovyh-infekciy-pomozhet-novyy-preparat-dlya-vakcinacii.jpg

Благодаря последним исследованиям, которые проводились в рамках данного проекта в Университете Нью-Йорка, ученые смогли узнать, что данный препарат для вакцинации способствует формированию иммунитета к 72 возбудителям пневмонии, менингита и сепсиса из 90 существующих. 

Особенность вакцины также заключается в том, что она действует, прежде всего, на самые опасные виды бактерий. При сравнении нового препарата с другими аналогами эксперты из Университета Нью-Йорка обнаружили, что он не оказывает воздействия на бактерии, которые никак не угрожают здоровью пациента.

До этого момента специалистам из Бостонского университета также удалось изучить белок, который может влиять на повышение уровня эффективности вакцин. Такой белок получил название PorB. Преимущество белка в следующем: если препараты для вакцинации оказывают влияние на процесс выработки антител или же на цитотоксические Т-лимфоциты для истребления клеток чужеродных групп, то белок PorB эффективно справляется с обеими задачами самостоятельно.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический