Проблема устойчивой инфекции будет преодолена с помощью старого антисептика

Известный антисептик, широко используемый во времена Первой мировой войны, снова привлек внимание специалистов своими уникальными свойствами. Ученые пришли к заключению, что в настоящее время он также может быть полезным для преодоления проблемы лекарственной устойчивости многих опасных вирусов и патогенных бактерий.

problema-ustoichivoi-infektsii.jpg

Специалисты поняли, что акрифлавин может активировать важнейшие защитные функции иммунной системы в организме.

Присоединяясь к клеточной ДНК, он провоцирует иммунный ответ, что позволяет поразить широкий спектр бактерий и вирусов. Удивительным является тот факт, что впервые эти свойства уже были изучены немецкими медиками в 1912 году.

В прошлом столетии во времена Первой мировой войны акрифлавин применялся медиками для обеззараживания ран и лечения различных заболеваний инфекционной этиологии (например, от гонореи, инфекционных заболеваний мочевыводящих путей и т.д.).

Преимущество данного антисептика заключается в его способности оказывать двойное действие. Во-первых, акрифлавин может влиять на патоген. Во-вторых, он позволяет активировать иммунную систему через химический путь. Кроме того, современные ученые определили, что обработка клеток легких с помощью акрифлавина помогает защитить организм от риновируса. Эксперты считают, что данное соединение может справиться с другими опасными заболеваниями.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический