Патологии можно выявить по биологически чувствительной татуировке

Исследователи, занимающиеся в Гарвардском университете изучением устройств, позволяющих отслеживать состояние здоровья пациентов, а также их коллеги из Массачусетского технологического института сумели создать уникальный материал, который получил пока условное название «биологически чувствительные чернила». 

patologii-mozhno-vyyavit-po-biologicheski-chuvstvitelnoy-tatuirovke.jpg

Особенность данного вещества заключается в его способности изменять цвет при изменениях маркеров здоровья пациента. Специалисты хотели бы использовать биологически чувствительные чернила в качестве основного диагностического средства вместо классического медицинского оборудования больших габаритов. 

С помощью чернил можно создать специальные татуировки. Это позволит получить максимум информации о текущем состоянии здоровья пациента, а также даст возможность исключить необходимость в имплантации или подзарядке. 

Как объясняют эксперты из Массачусетского технологического института, следует нанести татуировку на тело на время (например, на 2-3 месяца) в целях диагностики. 

Вещество, входящее в состав биологически чувствительных чернил, проявляет практически мгновенную реакцию на любое изменение состава межклеточной жидкости в организме пациента. 

Татуировка способна менять цвет (от зеленого оттенка до коричневого) при изменениях уровня глюкозы в крови. Она может светиться ярким цветом, если в организме пациента повышается уровень натрия. 

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический