Открыто вещество, которое эффективно борется с инфекциями и не вызывает побочных последствий

Группа исследователей, работающая в Университете Дьюка над изучением активности фермента LpxC, считает, что он имеет большое значение для образования наружной мембраны грамотрицательных бактерий.

otkryto-veshchestvo-kotoroe-effektivno-boretsya-s-infekciyami.jpg

Недавно эксперты смогли снизить его активность, что позволит в дальнейшем, как они предполагают, разработать новую группу антибактериальных препаратов нового класса. Вещество, снижающее активность фермента LpxC, помогало справиться даже с теми бактериями, которые никак не реагируют на обычные антибиотики.

Пока эксперты условно назвали антибиотическое вещество LPC-069. По их последним наблюдениям, оно достаточно эффективно справлялось с бактериями Yersinia pestis, которые, как известно, провоцируют развитие чумы.

Преимущественная особенность вещества LPC-069 – отсутствие высокого уровня токсичности, что возможно заметить даже при выборе значительной дозировки.

Также эксперты рассмотрели вещество LPC, которое помогало подавить активность опасных бактерий в условиях лаборатории. Однако при проведении испытаний на животных вещество LPC практически не дало никакого эффекта.

Проверенный компонент LPC-058 способен замедлять развитие инфекции, но приносит широкий спектр побочных эффектов, начиная от аккумуляции белых кровяных клеток, заканчивая диареей. При этом проверенное вещество LPC-069 оказалось абсолютно безопасным, так как все побочные эффекты были минимальными. Специалисты из Университета Дьюка планируют создать новый препарат на его основе.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический