На российском рынке появится портативный аппарат ИВЛ для дома и скорой помощи

В скором времени в продажу поступит довольно востребованное в современных условиях оборудование – портативный аппарат искусственной вентиляции легких. О финальном этапе тестирования такого медицинского прибора сообщил Ростех.

Аппараты получат название «Авента-Вита», они поступят в серийное производство и смогут использоваться в домашних условиях. Аналогичного медицинского оборудования в России нет и никогда не было.

портативный аппарат ИВЛ

Прибор был сконструирован на Уральском приборостроительном заводе, а тестирование новых аппаратов искусственной вентиляции легких проводит АО «КРЭТ». «Авента-Вита» сможет использоваться бригадами скорой помощи, а также обычными пользователями в домашних условиях.

По сообщению пресс-службы Ростеха аппарат ИВЛ «Авента-Вита» сможет работать независимо от наличия внешних источников питания, будет отличаться компактностью и устойчивостью к перепадам напряжения, а также подойдет пользователям любой возрастной категории.

После стадии финальных технических испытания и получения официальной документации, аппарат ИВЛ «Авента-Вита» будет запущен в серийное производство и станет доступен для покупки.

Можно предположить, что в период пандемии новой коронавирусной инфекции такое оборудование будет особенно востребованным.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический