Минздрав выступает против лечения пациентов в зарубежных медицинских центрах

Вице-премьер Ольга Голодец всерьез обеспокоена массовыми выездами российских пациентов за рубеж. Ошибочно полагая, что в иностранных клиниках можно получить более эффективную медицинскую помощь, российские граждане покидают страну для лечения за границей.

Последнее время подобных выездов становится с каждым годом все больше. Вице-премьер считает, что задача Минздрава состоит в том, чтобы проконтролировать работу благотворительных фондов, занимающихся сбором финансовых средств для обеспечения выезда за рубеж.

По просьбе вице-премьера, министр здравоохранения Вероника Скворцова будет выяснять, откуда фонды получают деньги и какие врачи дают своим пациентам заключение на лечение за рубежом.

По мнению вице-премьера Ольги Голодец, качественные услуги можно получить и в российских медицинских клиниках. Дело в том, что недостаточная информированность не позволяет некоторым гражданам увидеть целостную картину успешного развития нашей медицины.

Нередко результаты лечения в России оказываются по уровню выше европейского. Если пациент уезжает лечиться в другую страну, он покидает свой дом и, тем самым, усложняет период восстановления после болезни. Особенно это важно для детей, которые нуждаются в реабилитации в домашних условиях и под присмотром родственников.

Очевидно, в ближайшее время Минздрав займется организацией круглых столов для обсуждения данных вопросов. Также будут проведены разъяснительные беседы с сотрудниками благотворительных фондов. Важно, чтобы они понимали, в каких случаях необходимо оставить пациента лечиться в России.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический