Китайцы разработали аппарат для удаления камней из желчного пузыря

В настоящее время существуют разные способы удаления камней из желчного пузыря. Хирургические методики — это либо открытая полостная операция, либо более современная лапароскопическая холецистэктомия. Оба метода предусматривают удаление камней вместе с воспаленным желчным пузырем. Китайские ученые предложили способ удаления камней, при котором сам орган остается на месте. Для этого достаточно использовать специально разработанный эндоскопический аппарат и отсос медицинский.

Данная технология — детище исследователей китайского Центрально-Южного университета. Ученые модернизировали уже существующее эндоскопическое оборудование, оснастив его миниатюрным УЗ датчиком, определяющим точное местоположение камней. После уточнения локализации холелитов орган наполняют водой для расправления и методом отсоса медицинским вакуумным прибором удаляют все камни.

Интерфейсы инновационного аппарата соответствуют мировым стандартам, поэтому он легко подключается к любым видеосистемам. Испытания, проведенные учеными в двух больницах, продемонстрировали безопасность прибора. Уникальное оборудование не только не уступает в этом плане существующим эндоскопам, но и превосходит их по качеству изображения, гибкости и надежности.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический